国家奖金和省级奖金需要交个税吗
图文59人已浏览
省级奖金是不需要交个税的。如果政府奖金是省级政府颁发的,则可以免纳个人所得税。如果是市级政府颁发的,...
党内表彰奖金扣税吗
图文43人已浏览
党内表彰奖金扣税。个人因任职或者受雇而取得的工资、薪金、奖金、年终加薪、劳动分红、津贴、补贴以及与任...
针对奖金需要扣税吗?,您还没有弄清楚,直接和律师在线沟通获得更多帮助!
年终奖金要交个人所得税吗
视频6,979人观看
励志奖学金一定要贫困生吗
视频8,756人观看
平常发给员工的奖金要扣税吗
问答584人已浏览
国家对达到征税标准的个人收入会征税。建议您可以咨询单位财务及当地税务局了解。...
平常发给员工的奖金要扣税吗
图文25人已浏览
国家对达到征税标准的个人收入会征税。建议您可以咨询单位财务及当地税务局了解。...
工资以外的奖金扣税吗
图文437人已浏览
新个税法引入综合纳税机制,纳税人的收入综合后,按年汇总纳税,上述扣除标准中全年抵扣额度=月度额度×1...
不明白,就问一问
奖金需要扣税吗?,律师怎么看
国家励志奖学金和奖学金可以同时拿吗
视频14,091人观看
工资包括奖金和津贴吗
视频3,626人观看
两家换房需要纳税吗
视频3,979人观看
工资以外的奖金扣税吗
问答584人已浏览
新个税法引入综合纳税机制,纳税人的收入综合后,按年汇总纳税,上述扣除标准中全年抵扣额度=月度额度×12。...
季度奖金发了两千六扣税扣了五百二十元对吗?季度奖金扣税
问答584人已浏览
季度奖和当月的月工资合并计税。个税会高一些。...
针对奖金需要扣税吗?,您还没有弄清楚,在线问专业律师,让律师为您快速告诉您方案吧
奖金和工资可以算扣税吗
图文328人已浏览
年终奖个税可以采取单独计税方法,无需专项附加扣除。 1、财政部、税务总局制发了《关于个人所得税法修改...
奖金扣税标准有哪些
图文64人已浏览
一、奖金扣税标准是什么 1、奖金扣税标准是: (1)发放年终奖的当月工资高于5000元时,年终奖扣税...
公司发年终奖是不是需要扣税?
图文422人已浏览
年底奖金是要计算缴纳个人所得税的。因为年底奖金也属于工资薪金收入,所以要按工资薪金收入计算缴纳个人所...
公积金需要转移吗
视频12,762人观看
税前扣税不发薪
视频4,148人观看
遇到奖金需要扣税吗?,不知道怎么办,在线咨询,最快3分钟内获得答案。
销售金额是含税的算奖金要扣除17点的税吗
问答584人已浏览
这要看单位的算法了,按含税收入计算还是按不含税收入计算。如果是不含税收入,把销项税扣除了,那进项税是否要加上计算呢。销售成绩一般是按收回款项的金额考核的吧,跟税金没关系。...
工资未休全年奖金扣税吗
问答584人已浏览
根据国家税务总局关于调整个人取得全年一次性奖金等计算征收个人所得税方法问题的通知的规定,全年一次性奖金(包括年终加薪、实行年薪制和绩效工资办法的单位根据考核情况兑现的年薪和绩效工资)是指行政机关、企事...
奖金扣税标准有哪些
问答584人已浏览
奖金扣税标准是:1、发放年终奖的当月工资高于5000元时,年终奖扣税方式为:年终奖乘以税率-速算扣除数,税率是按年终奖除以12作为“应纳税所得额”对应的税率;2、当月工资低于5000元时,年终奖个人所...
辞退代通知金怎么扣税需要扣税吗
图文19人已浏览
辞退代通知金也是需要扣税的,其扣税的按照正常的标准个人所得税税率纳税即可。代通知金一般是应当按照该劳...
一次性奖金144000扣税多少
图文252人已浏览
假设年终奖为144000元,需要缴纳的税额为:144000*10%-210=14190元 一般纳税人...
问题还没有得到解决?咨询律师快速获得专属解答
个体营业执照需要报税吗
视频6,728人观看
股权赠与子女需要交税吗
视频2,104人观看
租金扣留需要缴税吗
问答584人已浏览
那你这个租金约定当时有无约定含税,如果没有约定的话,那只有去税务部门可以开具发票的。不过一般而言,执行庭按判决书,判决书没有写明一般不管的...
公司扣员工奖金需要劳动仲裁吗
问答584人已浏览
根据下列法律规定,如果存在扣罚奖金的情况,可以依法申请劳动仲裁。《劳动争议调解仲裁法》第二条中华人民共和国境内的用人单位与劳动者发生的下列劳动争议,适用本法: (一)因确认劳动关系发生的争议; (二)...
遇到奖金需要扣税吗?,不知道怎么办,在线咨询,最快3分钟内获得答案。
游戏比赛奖金扣税标准
图文1,097人已浏览
按偶然所得由组织者代扣代缴20%的个人所得税。...
罚款可以税前扣除吗
视频3,740人观看
中的发的奖金是不是需要同工资一并扣税
问答584人已浏览
是的,奖金也属于工资薪金所得。只不过XX国税发[2005]9号文件规定:“纳税人取得全年一次性奖金,应单独作为一个月工资、薪金所得计算纳税”。...
获得奖金20万扣税多少
问答584人已浏览
如果是每个月提成20万元,那么按工资薪金计算 应纳税额=200000*45%-15375=74625元 如果是年底一次性支付,按年终奖金计算,200000/12=16666.67 适用20%税率。速算...