相关问答
10500*(1+0.06)=11130...
税额=20000/(1+6%)*6%=1132.08元...
大家都在问查看更多
运费单价为24元(不含税),税率为11%,则计算应纳增值税销项税额为:数量×单价×税率,即:数量×24×11%
借银行存款贷主营业务收入60万应交税金10.2万一般纳税人,17%的税。
估价入账时,暂估价值是不含税价如果暂估当月要领用的话,那么你要是做成含税价,那么成本里就含税了,所以要按不含税价入账。
相关法律短视频查看更多
相关普法查看更多
1,438人已浏览
5,551人已浏览
1,816人已浏览
879人已浏览
网友热门关注