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某商贸企业为,2010年5月发生以下业务:

2022-10-23
1,从某小规模纳税人企业购进b商品50件,取得普通发票总价款为3502元。因为是从小规模中取得的,有是普通发票,所以无法抵扣进项,进项税额为02,销售商品80件,开出专用发票注明价款96000元,增值税为16320元,另外收取代垫运费1170元。运费未支付给第三方机构,由本企业支付的,应当作为价格费用处理,计算销项税额销项税额=16320+1170/1.17*17%=16490元3,将10件商品作为职工福利发放给员工,视同销售,单价按照3业务计算销项税额=96000/80*10*17%=2040该企业当月应缴纳的增值税=16490+=1530

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