相关问答
请您登录厦漳泉(XX)人力资源网—企业用户登录—用人单位招聘—企业招聘管理中查看“经办(必读)”。...
第一你们书面通知什么东孚杨厝14号停止违法修建, 第二,书面通知房管局(注意不是房管所)告知什么14号违法修建,要求他们立即处理,制止违法修...
大家都在问查看更多
请登入“厦漳泉(闽南)人力资源网”,点击“服务指南”,查看“用人单位招用厦门市农村劳动力社会保险差额补助”,上有详细说明。
1、车辆驾驶执照原件或复印件2、车辆驾驶员驾驶执照原件3、车辆驾驶员身份证原件4、现金和银行卡。违反交通规则行为在事故发生中发挥作用的大小主要是根据道路权原则和安全原则来判定的,道路权原则是认定交通事故责任大小的根本原则。(1)违反各行道规定的;(2)违反转让规定的;(3)违反交通规则的;(4)违反交通安全原则的;
举例说明: 1、某企业2006年固定资产帐簿上记载房屋原值为500万元,请计算该企业2006年应交多少房产税? 答:该企业2006年应缴纳房产税=500万元×(1-30%)×1.2%=4.2万元 2、某企业2006年7月份购入一房屋用于办公,价值为100万元。请计算此房屋2006年应交纳的房产税是多少? 答:2006年该企业购入房屋应纳的房产税=100×(1-30%)×1.2%×5/12=0.35万元 3、甲企业一办公楼的房屋原值为500万元,建筑面积为3000㎡。2006年1月1日,甲企业将办公楼的一部分出租给乙企业,出租面积为600㎡,租金为20万元,租赁期限为一年,该企业于6月1日一次性取得全部租金,则甲企业2006年全年应纳的房产税为多少万元? 答:出租部分房产税=20万元×12%=2.4万元 自用部分房产税=500万元×(1-30%)×1.2%×(3000-600)/3000=3.36万元。 2006年全年应纳房产税=2.4万元+3.36万元=5.76万元
相关法律短视频查看更多
相关普法查看更多
480人已浏览
166人已浏览
253人已浏览
99人已浏览
网友热门关注