年终奖一次性扣税税率
图文64人已浏览
年终奖不并入当年综合所得,单独计算纳税,一次性扣税税率为3%至45%。居民个人的综合所得,以每一纳税...
年终一次性奖金个税标准是什么
图文7,765人已浏览
年终一次性奖金个税标准是个人当月取得的年度一次性奖金除以12个月,适用税率和速算扣除数按其商数确定个...
针对年终一次性奖金扣税是怎样回事的呢?,您还没有弄清楚,直接和律师在线沟通获得更多帮助!
年终奖金要交个人所得税吗
视频6,979人观看
年终奖要干满一年才有吗
视频7,974人观看
关于年终一次性奖金的税前扣除
问答584人已浏览
社保会在当月工资里扣除了所以年终一次性奖金计算个人所得税时不会再扣除如果当月工资扣除社保后不足起征点的,年终一次性奖金可补足当月不足点后,用余额计算交纳个人所得税。...
年终一次性发放奖金个税政策?
图文305人已浏览
年终一次性奖金个税标准是:个人当月取得的年度一次性奖金除以12个月,适用税率和速算扣除数按其商数确定...
一次性奖金144000扣税多少
图文252人已浏览
假设年终奖为144000元,需要缴纳的税额为:144000*10%-210=14190元 一般纳税人...
不明白,就问一问
年终一次性奖金扣税是怎样回事的呢?,律师怎么看
失业金一次性拿还是按月
视频8,292人观看
一次性就业补助金标准
视频12,825人观看
当兵八年一次性退伍费是多少
视频65,296人观看
一次性奖金扣税标准
问答584人已浏览
如果不属于全年一次性奖金,则应当并入工资薪金所得,由扣缴义务人采用累计预扣法预扣预缴个人所得税。 如果属于全年一次性奖金,那么纳税人可以选择不并入全年综合所得,单独计算个人所得税。当然,也可以选择并入...
全年一次性奖金的征税办法全年一次性奖金的征收方法是什么样的呢?
问答584人已浏览
全年一次性奖金的征税办法,计算征收个人所得税,即先将全部所得数额除以12,按其商数并根据个人所得税法规定的税率表确定适用的税率和速算扣除数,再根据全部所得数额、适用的税率和速算扣除数,按照税法规定计算...
针对年终一次性奖金扣税是怎样回事的呢?,您还没有弄清楚,在线问专业律师,让律师为您快速告诉您方案吧
一次性年终奖15万税后多少
图文1,031人已浏览
一次性年终奖15万税后121410元。计算公式为:应纳税额=全年一次性奖金收入×适用税率-速算扣除数...
全年一次性奖金(总额+奖金)税率表?
图文41人已浏览
全年一次性奖金税率仍然按个税税率表进行。在2021年12月31日前,全年一次性奖金不并入当年综合所得...
年终奖和绩效奖金是一回事吗
图文49人已浏览
年终奖和绩效奖金不是一回事。绩效奖和年终奖是有区别的,两者的区别在于绩效奖强化了以业绩为奖励的强化依...
九级伤残军人一次性赔偿金
视频5,632人观看
一次性伤残补助金如何计算
视频9,578人观看
遇到年终一次性奖金扣税是怎样回事的呢?,不知道怎么办,在线咨询,最快3分钟内获得答案。
2019年年终奖税率是多少一次性的?
问答584人已浏览
纳税人取得全年一次性奖金,单独作为一个月工资、薪金所得计算纳税,并按以下计税办法,由扣缴义务人发放时代扣代缴: (一)先将雇员当月内取得的全年一次性奖金,除以12个月,按其商数确定适用税率和速算扣除数...
一次性年终奖该缴多少税
问答584人已浏览
又到岁末,许多单位开始向员工发放年终一次性奖金。一次性年终奖如何计算个人所得税,税务部门给出了两个一看就明白的例子,读者可根据自己的实际情况进行计算。例1:某企业2006年3月份向员工甲发工资2000...
2023年一次性年终奖个税怎么计算
问答584人已浏览
纳税人取得全年一次性奖金,单独作为一个月工资、薪金所得计算纳税,并按以下计税办法,由扣缴义务人发放时代扣代缴: (一)先将雇员当月内取得的全年一次性奖金,除以12个月,按其商数确定适用税率和速算扣除数...
一次性奖金个税扣除标准2023
图文45人已浏览
一次性奖金个税扣除标准2023: 1、发放年终奖的当月工资高于5000元时,年终奖扣税方式为:年终奖...
2019年全年一次性奖金税率表
图文671人已浏览
在2019年1月1日到2021年12月31日期间,居民个人选择适用全年一次性奖金政策的,直接以全年一...
问题还没有得到解决?咨询律师快速获得专属解答
生育津贴是一次性给吗
视频10,777人观看
社保不扣费是怎么回事
视频16,590人观看
2022年一次性年终奖15万税后多少
问答584人已浏览
一次性年终奖15万税后121410元。 根据相关法律规定,居民个人取得全年一次性奖金,符合《国家税务总局关于调整个人取得全年一次性奖金等计算征收个人所得税方法问题的通知》(国税发〔2005〕9号)规定...
怎么计算年终奖扣多少年终奖金扣税公式是什么?
问答584人已浏览
发放年终奖的当月工资高于3500元时,年终奖扣税方式为:年终奖*税率-速算扣除数,税率是按年终奖/12作为“应纳税所得额”对应的税率。 当月工资低于3500元时,年终奖个人所得税=(年终奖-(3500...
遇到年终一次性奖金扣税是怎样回事的呢?,不知道怎么办,在线咨询,最快3分钟内获得答案。
全年奖金一次性计税方式
图文72人已浏览
全年奖金一次性计税方式,具体如下: 1、先将雇员当月内取得的全年一次性奖金,除以12个月,按其商数确...
医保交二十年一次性要多少钱
视频3,317人观看
年终奖的月薪是一次性发吗
问答584人已浏览
年终奖月薪是实际工资。根据我国有关法律规定,公司在发放年终奖时,应当按照当月实际发放工资,并按照规定为职工缴纳个人所得税,但用人单位不得税前扣除。...
年终奖税率怎么算年终奖怎么扣税
问答584人已浏览
根据国家税务总局规定,是先将雇员当月内取得的全年一次性奖金除以12个月,按其商数确定适用税率和速算扣除数,再按确定的适用税率和速算扣除数计算征税。该办法在一个纳税年度内,对每一个纳税人只允许采用一次。...