25000税后工资多少
图文2人已浏览
25000税后工资是2590元。 “到手后工资为22410元,应缴税额为2590元。 在不计入五险一...
唐玉娟律师|专职律师,9年经验咨询我>>一次性奖金144000扣税多少
图文4人已浏览
假设年终奖为144000元,需要缴纳的税额为:144000*10%-210=14190元 一般纳税人...
刘伟长律师|团队负责人,5年经验咨询我>>针对一次性发25000元交多少税,您还没有弄清楚,直接和律师在线沟通获得更多帮助!
医保交二十年一次性要多少钱
视频2,866人观看
郑晓明律师|专职律师,4年经验在线咨询当兵八年一次性退伍费是多少
视频63,362人观看
蒙伟宇律师|,3年经验在线咨询25000机打发票拿多少税
问答584人已浏览
要看是什么行业,才能确定营业税税率。一般来说,对于个人来说,还可享受不超过三万免营业税。企业代开发票不能免。还有其他各种附征的税款。如果没有达到免税范围,一般在3.1%-16%之间,个人还要附征2%左...
吉林省在线咨询顾问团咨询我>>工资25000个人所得税应交多少
图文6,901人已浏览
工资25000个人所得税应交2590元。2018年8月31日,全国人民代表大会常务委员会第五次会议表...
张钊律师| 专职律师,4年经验 咨询我>>一次性发半年工资要交税吗
图文2,455人已浏览
一次性发半年工资是要交税的。个人所得税法的具体规定是: 1、起征点是5000元; 2、就超过5000...
丁巧云律师| ,3年经验 咨询我>>不明白,就问一问
一次性发25000元交多少税,律师怎么看
第一次醉驾最少判多久
视频2,197人观看
黄世皓律师| 专职律师,3年经验 在线咨询第一次盗窃5000元怎么判
视频2,819人观看
李娟律师| 专职律师,4年经验 在线咨询办房本需要交多少税
视频5,344人观看
胡文学律师| 高级合伙人,9年经验 在线咨询一次性发10万工资扣多少税
问答584人已浏览
一次性发10万工资扣27590元税。个人所得税是调整征税机关与自然人之间在个人所得税的征纳与管理过程中所发生的社会关系的法律规范的总称。征税对象有法定对象,个人所得税的纳税义务人是在中国境内居住有所得...
江西在线咨询顾问团 咨询我>>25000元基本工资, 年终奖每月应交多少税?
问答584人已浏览
25000年末奖金扣除750元。根据相关法律规定,居民个人获得年度一次奖金,符合《国家税务总局关于调整个人获得年度一次奖金等征收个人所得税方法问题的通知》(国税发〔2005〕9号)规定,到2021年1...
香港在线咨询顾问团 咨询我>>针对一次性发25000元交多少税,您还没有弄清楚,在线问专业律师,让律师为您快速告诉您方案吧
盗窃25000元拘留后要判多少年
图文126人已浏览
涉嫌盗窃罪被刑事拘留后,一般要四五个月才能审判。...
章法律师| 律所主任,8年经验 咨询我>>一次性年终奖15万税后多少
图文914人已浏览
一次性年终奖15万税后121410元。计算公式为:应纳税额=全年一次性奖金收入×适用税率-速算扣除数...
张神兵律师| 合伙人,4年经验 咨询我>>一次性偶然所得税率为多少
图文661人已浏览
依照税法规定,应当缴纳个人偶然所得税。偶然所得以收入金额为应纳税所得额,纳税率以20%计算。...
张丽丽律师| 专职律师,8年经验 咨询我>>每年交8000元社保,15年后退休拿多少钱一个月
视频4,506人观看
胡文学律师| 高级合伙人,9年经验在线咨询商铺第一次办房产证需要交税
视频4,487人观看
彭景丽律师| 合伙人,12年经验在线咨询遇到一次性发25000元交多少税,不知道怎么办,在线咨询,最快3分钟内获得答案。
25000元年终奖应计算的税率是多少?
问答584人已浏览
25000年终奖扣750元。 根据相关法律规定,居民个人取得全年一次性奖金,符合《国家税务总局关于调整个人取得全年一次性奖金等计算征收个人所得税方法问题的通知》(国税发〔2005〕9号)规定的,在20...
甘肃在线咨询顾问团 咨询我>>工资25000个人所得税交多少
问答584人已浏览
工资25000个人所得税交2590元。 在2018年8月31日,第十三届全国人大常委会第五次会议表决通过了关于修改个人所得税法的决定,决定自2019年1月1日起施行,个人所得税的“起征点”提高至每月5...
湖南在线咨询顾问团 咨询我>>25000年终奖3000要交多少个税
问答584人已浏览
25000年终奖扣750元。 根据相关法律规定,居民个人取得全年一次性奖金,符合《国家税务总局关于调整个人取得全年一次性奖金等计算征收个人所得税方法问题的通知》(国税发〔2005〕9号)规定的,在20...
新疆在线咨询顾问团 咨询我>>一次性劳务费5万怎么少交税
图文249人已浏览
劳务报酬所得,是指个人独立从事各种非雇佣的各种劳务所取得的所得。其适用比例税率,税率为20%。对劳务...
丰培铭律师| 专职律师,12年经验 咨询我>>社保一次性可以交多少年
图文494人已浏览
社保只能按年缴费,不能一次性缴纳。...
张神兵律师| 合伙人,4年经验 咨询我>>问题还没有得到解决?咨询律师快速获得专属解答
一次性就业补助金标准
视频12,463人观看
肖丹婷律师| ,7年经验在线咨询生育津贴是一次性给吗
视频10,153人观看
李晓凡律师| ,12年经验在线咨询上海购房一次性交多少钱契税?
问答584人已浏览
买一手新房该交的税 1、契税:上海市契税标准为3%首套房享受契税优惠,对个人首次购买90平及以下普通住宅的,契税为1%,对个人你首次购买90平以上普通住宅的,契税为1.5%,非普通住宅无论面积大小,契...
山西在线咨询顾问团 咨询我>>满60岁一次性交45000元每月能领多少
问答584人已浏览
根据情况而定。养老金计算如下:1、养老金=基础养老金+个人账户养老金2、个人账户养老金=个人账户储存额÷计发月数(计发月数根据退休年龄和当时的人口平均寿命来确定。计发月数略等于(人口平均寿命-退休年龄...
宁夏在线咨询顾问团 咨询我>>遇到一次性发25000元交多少税,不知道怎么办,在线咨询,最快3分钟内获得答案。
租金5万元一年交多少税
图文1,558人已浏览
一般纳税人出租不动产,按照以下规定缴纳增值税: (一)一般纳税人出租其2016年4月30日前取得的不...
张丽丽律师| 专职律师,8年经验 咨询我>>农村社保交1000元,到60岁能领多少
视频13,678人观看
练达律师| 专职律师,3年经验在线咨询开一张93124元发票需要交多少税
问答584人已浏览
93124是开票金额的话。一个月开票,小规模纳税人,缴纳增值税:93124/1.03*0.03=应缴纳增值税,2712.35元。如果是季度开票93124的话,可以免征。...
天津在线咨询顾问团 咨询我>>一次性交4万元明年清退能拿多少钱
问答584人已浏览
你说的是老农保,目前各地关于老农保的处理办法并不一致。你说的清退就是退保销户,应当把本息合计全额退还给你。你也可以将其转入目前的城乡居民养老保险,按照城乡居民养老保险参保、退休...
北京在线咨询顾问团 咨询我>>10963位在线律师最快3分钟内有回复
立即咨询