相关问答
如下:应纳个税所得额=8000-3500=4500;应交个税=4500*10%=450,;速算扣除=105,实交个税=450-105=345...
如下:应纳个税所得额=8000-3500=4500;应交个税=4500*10%=450,;速算扣除=10 5,实交个税=450-105=34...
大家都在问查看更多
应交税金=(5000-3500)*3%=45元。 工资个税计算公式,应交个税=(当月薪资收入--3500)*适用税率-速算扣除数 附:新的个税税率表(从2011年9月1日起实行) 全月应纳税所得额税率速算扣除数(元) 1、全月应纳税额不超过1500元税率为3%0 2、超过1500元至4500元税率为10%105 3、超过4500元至9000元税率为20%555 4、超过9000元至35000元税率为25%1005 5、超过35000元至55000元税率为30%2755 6、超过55000元至80000元税率为35%5555 7、全月应纳税额超过80000元税率为45%13505
如果是正常工资收入,不缴纳社保,按3500元基数计算的话,需要缴税245元,实际到手6755元。缴纳社保的话,社保扣除后再计算。兼职和劳务的起税和税率也不一样。
个人盗窃公私财物“数额较大”,以一千至三千元为起点。处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金,罚金不超过一万元。
相关法律短视频查看更多
相关普法查看更多
796人已浏览
1,007人已浏览
779人已浏览
616人已浏览
网友热门关注