相关问答
按照诊疗费、医药费、住院费、其他费用计算;误工费按照实际减少的收入计算或者按照最近三年的平均收入计算;残疾赔偿金按照受诉法院所在地上一年度城...
企业房产税的计算公式,以及两类情况下的不同: 1、如果是公司自己的房产,用于自用,那么房产税从价计征:每年应纳房产税额=房产原值*(1-扣减...
大家都在问查看更多
分段收费例,年度审计计算公式为:r(1000万元)x2.5‰=25000(元)r(10000万元-1000万元)x0.15‰=13500(元)r(15000万元-10000万元)x0.1‰=5000(元)r标准收费:25000+13500+5000=43500(元)r提醒:收费标准为行业指导价,具体收费视企业情况与事务所协商。
企业的办公建筑房屋原来值500万,30万平方米的建筑面积。2006年1月1日的租赁办公楼一次性付款6月1日,A到B企业,租赁面积为600万平方米,租金20万元,为期一年的租赁企业租物业税应缴部分?一亿 A:出租房产税=2000万×12%=2.4占用一部分的房地产税=$500(1-30%)1.2%(3000-600)/3000=33600元。 全年的物业税在2006年=$24,0003360000美元=5,760,000
各地标准不一样,受当地的经济发展水平影响。温州的话,10级工伤大概会有5-6万左右,不过受你工资水平以及治疗情况影响
相关法律短视频查看更多
相关普法查看更多
163人已浏览
339人已浏览
204人已浏览
217人已浏览
网友热门关注