相关问答
我以前做了几个单位都是税前扣款,可是现在的单位却是税后扣款,地税局的也说是税后扣款哦除了五险一金外其他的都是税后扣款...
最新的工资个税计算方法如下: 如果税前工资7500,免税的五险一金个人部分大约为1425元,则个税缴纳额=(7500-1425-3500)×...
大家都在问查看更多
他说应交工资个税这么多,求问税前工资是多少,计算方法,只有记住应交税额达第几档税率,扣除数不涉及就能计算出。 应交税额1~45元是1档税率3% 应交税额45~345元是2档税率10% 应交税额345~1245元是3档税率20% 应交税额1245~7745元是4档税率25% 应交税额7745~13745元是5档税率30% 应交税额13745~2249元是6档税率35% 应交税额2249元以上是7档税率45%
工资扣除标准3500元/月(2011年9月1日起正式执行)(工资、薪金所得适用)应纳个人所得税税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数应纳税所得额=扣除三险一金后月收入-扣除标准二、2017员工工资交税计算工资个税的计算公式为:应纳税额=(工资薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数个税起征点是3500,使用超额累进税率的计算方法如下:缴税=全月应纳税所得额*税率-速算扣除数实发工资=应发工资-四金-缴税全月应纳税所得额=(应发工资-四金)-3500扣除标准:个税按3500元/月的起征标准算如果某人的工资收入为5000元,他应纳个人所得税为:(5000—3500)×3%—0=45(元)。三、2017员工工资纳税税率表2017员工实行7级超额累进个人所得税税率表应纳个人所得税税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数扣除标准3500元/月(2011年9月1日起正式执行)(工资、薪金所得适用)
按工资总额的0.5%计算。 1、按照全国总工会工发1978,1号通知规定执行。即会员按本人每月工资收入的0.5%计算交纳会费,工资尾数不足10元部分以及各种奖金、津贴、稿费收入等,均不计算交纳会费。 2、总额是指用人单位一定时期内直接支付给职工的劳动报酬总额,包括各种工资、奖金、津贴和补贴以及支付给职工个人支配使用的各种福利。工资总额的计算口径按照国家统计局和中华全国总工会的有关规定执行,缴费单位工资总额难以确定的,按照统计部门发布的所在地上年度社会平均工资计算确定。
相关法律短视频查看更多
相关普法查看更多
1,761人已浏览
3,526人已浏览
2,842人已浏览
1,493人已浏览
网友热门关注