相关问答
计算公式: (1)如果雇员当月工资薪金所得高于(或等于)税法规定的费用扣除额的: 应纳税额=雇员当月取得全年一次性奖金×适用税率-速算扣除数...
个人所得税的计算方式如下:应纳税所得金额=工资金额-各社会保险费金额-起征点(5000元应纳税金额=应纳税所得金额-速算扣除数《财政部税务总...
大家都在问查看更多
工资个人所得税的计算方法如下:工资、工资计算公式:纳税=全月应纳税所得额*税率-速计扣除数全月应纳税所得额=(应发工资-四金)-个人税征收点实际发工资=应发工资-四金-纳税征收点:现行征收点按5000元/月的征收标准计算。案例:某人工资收入扣除三险一金后7200元,个人所得税(7200-5000)×10%-105=115(元)。
个人所得税是按照当月所发工资总额进行计算的。 应纳税所得额=工资收入金额-各项社会保险费-起征点(3500元) 应纳税额=应纳税所得额x税率-速算扣除数 说明:如果计算的是外籍人士(包括港、澳、台),则个税起征点应设为4800元。
1、应缴纳所得额=税前工资收入金额-五险一金(个人缴纳部分)-费用减除额; 2、应纳税额=应纳所得额×税率-速算扣除数。
相关法律短视频查看更多
相关普法查看更多
225人已浏览
505人已浏览
260人已浏览
2,466人已浏览
网友热门关注
10963位在线律师最快3分钟内有回复
立即咨询