相关法规
相关问答
大家都在问查看更多
每天按滞纳税款的万分之五加收。2005年3月5日缴纳税款10万拖至3月25日,共计滞纳20天。 滞纳金=100000*20(天)*0.05%=1000(元)
含税金额=4083/13%*(1+13%)=35790.7
税额=20000/(1+6%)*6%=1132.08元
相关法律短视频查看更多
相关普法查看更多
1,959人已浏览
871人已浏览
3,980人已浏览
324人已浏览
网友热门关注